Am vergangenen Sonntag endete die erste Turnierwoche mit den Finalspielen der Jugend-Konkurrenzen der diesjährigen Tennis-Stadtmeisterschaften. In einer stimmungsvollen Siegerehrung erhielten die Erst- und Zweitplatzierten ihre Urkunden durch den Schirmherrn Oberbürgermeister Klaus Herzog.
View the embedded image gallery online at:
https://www.tc-schweinheim.de/aktuell/38-tcs/stadtmeisterschaft-2019/175-sieger-der-jugend-stadtmeisterschaft#sigProIdfa557d817e
https://www.tc-schweinheim.de/aktuell/38-tcs/stadtmeisterschaft-2019/175-sieger-der-jugend-stadtmeisterschaft#sigProIdfa557d817e
Hinten v.l.n.r. : Burkhard Eppig, Martin Haupt (beide Vorstandsmitglied TCS), Sebastian Hohl (Jugendwart TCS), Julian Brill, David Egle, Louis Graßmann, Jerk Jansen, Leonard Ruppel, Tobias Engelhard, Felix Frauendorfer, Sven Schönwald, Karlheinz Stegmann (1.Vors. Stadtverband f. Sport), Tom Sickenberger, OB Klaus Herzog
Vorne/Mitte v.l.n.r.: Fynn Beisel, Julius Ruck, Jonathan Rutt, Helin Bayar, Fabian Fußbahn, Lisa Anton, Oscar Kreßlein, Pauline Egle, Hannah Beisel, Ben Ostheimer
Konkurrenz | Name | Platzierung |
---|---|---|
U18 männlich | Sven Schönwald | 1. Sieger |
U18 männlich | Felix Frauendorfer | 2. Sieger |
U18 männlich - Doppel | Leonard Ruppel / Tobias Engelhard | 1. Sieger |
U18 männlich - Doppel | Ben Ostheimer / Tom Sickenberger | 2. Sieger |
U16 weiblich | Pauline Egle | 1. Sieger |
U16 weiblich | Hannah Beisel | 2. Sieger |
U16 männlich | Tom Sickenberger | 1. Sieger |
U16 männlich | Louis Graßmann | 2. Sieger |
U14 männlich | Jerk Jansen | 1. Sieger |
U14 männlich | Julian Brill | 2. Sieger |
U12 weiblich | Helin Bayar | 1. Sieger |
U12 weiblich | Lisa Anton | 2. Sieger |
U12 männlich | Oscar Kreßlein | 1. Sieger |
U12 männlich | David Egle | 2. Sieger |
U10 männlich | Fynn Beisel | 1. Sieger |
U10 männlich | Julius Ruck | 2. Sieger |
U8 männlich | Jonathan Rutt | 1. Sieger |
U8 männlich | Fabian Fußbahn | 2. Sieger |
- Sven Schönwald Sven Schönwald
- Felix Frauendorfer Felix Frauendorfer
- Leonard Ruppel & Tobias Engelhard Leonard Ruppel & Tobias Engelhard
- Ben Ostheimer & Tom Sickenberger Ben Ostheimer & Tom Sickenberger
- Pauline Egle Pauline Egle
- Hannah Beisel Hannah Beisel
- Tom Sickenberger Tom Sickenberger
- Louis Graßmann Louis Graßmann
- Jerk Jansen Jerk Jansen
- Julian Brill Julian Brill
- Helin Bayar Helin Bayar
- Lisa Anton Lisa Anton
- Oscar Kreßlein Oscar Kreßlein
- David Egle David Egle
- Fynn Beisel Fynn Beisel
- Julius Ruck Julius Ruck
- Jonathan Rutt Jonathan Rutt
- Fabian Fußbahn Fabian Fußbahn
View the embedded image gallery online at:
https://www.tc-schweinheim.de/aktuell/38-tcs/stadtmeisterschaft-2019/175-sieger-der-jugend-stadtmeisterschaft#sigProId23047ebfea
https://www.tc-schweinheim.de/aktuell/38-tcs/stadtmeisterschaft-2019/175-sieger-der-jugend-stadtmeisterschaft#sigProId23047ebfea